Горец птичий или спорыш. Применение в народной медицине.

Как избавиться от жировых складок на спине?
Загадочный фрукт минеола! В чём её ценность?
Топинамбур. Безплатный инсулин — растёт в огороде
КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ, ТЕПЛЫЙ ВОДЯНОЙ ПОЛ ?
ТОП-4. Что медики советуют сами себе?
ЗНАТЬ ВСЕМ! Пропало сцепление? Очень ценная информация, которая может спасти жизнь вам и вашим близким!
Как сшить простынь на резинке! справится даже новичок в швейном деле.
Словом можно уничтожить, словом можно спасти… Карма Слова
О целебных свойствах порошка крапивы
Нас все торопят! Важное разрешение для счастливой жизни

Картинка 5 из 577Собирают всю траву, когда спорыш только зацветает, а стебли еще не успели затвердеть. Корни после тщательного очищения от почвы промывают, не смачивая травы; но если она запылена, загрязненная, быстро (не долго намачивая) всполаскивают под проточной водой, встряхивают и сразу же выкладывают для просушивания.
В спорыше важным лечебным компонентом являются органические соединения кремниевой кислоты (силикаты – до 5 %), часть из которых растворима в воде. Очевидно, в растениях, которые растут в более жестких условиях, их больше. В плодородных грунтах больше вредных нитратов.
В народной медицине горец птичий имеет сильное широкое применение, а именно: при болезнях почек, печени, катарах желудка, при поносах, при устаревшем катаре мочевого пузыря, при ранах.
Это лекарственное растение является в народе одним из наиболее использованных. Прежде всего – при лечении проблем, связанных с мочевым пузырем, почками и желчными камнями. Напоминаю, что растения в народе не употребляются поодиночке, а чаще всего в смесях. Поэтому и спорыш входит в различные смеси лекарственных трав.
Спорыш употребляют при всех видах гастритов: ахилии и гиперхилии. При ахилии спорыш берут также в смеси с розмарином – полпорции, с добавлением холодной мяты (1/3 порции).
При поносах пьют горячий отвар из смеси спорыша с хвощом в соотношении 2:1 – одну столовую ложку этой смеси отваривают несколько минут (3-4) в четверти литра красного вина (портвейн), накрыв крышкой. Принимают в теплом виде каждые 4 часа по 1/3 стакана.
Известны наблюдения, что горец действительно «гонит песок». При лечении этим растением почти незаметно для больного человека при каждом мочеиспускании выходило 40-60 темно-желтых неправильной формы песчинок. В этих же случаях применяется еще такая смесь: спорыш, столбики кукурузы, частицы бобов фасоли, трава грыжника голого, листки толокнянки – всего по объему поровну. На дневной прием берут 15,0 г смеси на стакан кипятка. Настой выпивают теплым, на протяжении дня.
Спорыш входит в сборы лекарственных растений, которые рекомендуются фитотерапевтами при туберкулезе, подагре, при рахите и диатезе. Есть упоминания о реабилитационном значении спорыша после операционного устранения камней и предотвращение их дальнейшего образования (устраняются минеральные соли, прежде всего щавелевой кислоты). Трава его имеет антитоксические свойства.
Препараты из горца птичьего назначает врач в зависимости от заболевания и особенностей организма пациента. Он противопоказанный при беременности. Изготовленный настой или отвар сохраняется не больше 2-х суток.
Применяют против геморройного кровотечения и как мочегонное – настой 2 столовых ложек травы на 1 стакану воды пьют по 1 столовой ложке 5-6 раз на день через каждые 2 ч.


Neolid — 100% избавление от мешков
под глазами!


http://u.to/ioOwDw


Neolid избавляет от мешков под глазами за 1 курс без уколов, химии и операций!

 

5708540_ZMC7PHP (420x164, 52Kb)

 

5708540_neolidotmeshkovpodglazamikypit (602x380, 134Kb)


 

MAGNETIC MASK — акция на сайте — http://electricbike.ucoz.lv/index/0-4 — 50%

Питательная маска со стальным оттенком. Магнитная маска от прыщей и черных точек: очищение, питание и тонизирование в одной маске! Частицы металлической пудры Помогают моментально снять маску с лица, полностью сохраняя осевшие питательные вещества и масла. Специальный магнит Результат при снятии маски магнитом, а не водой в 5 раз более эффективен для компонентов с длительным эффектом. Немаловажным фактором является и приятность самой процедуры снятия маски – достаточно провести магнитным очистителем около лица.

https://ok.ru/group/53465298436263

 

5708540_zzaaaa (645x470, 181Kb)

Оставьте комментарий